Фестиваль Искусств в Иерусалиме

Фестиваль Искусств в Иерусалиме – молодой, но интересный ежегодный фестиваль, инициированный городскими властями с целью привлечения туристов.

В течение недели профессиональные и самодеятельные израильские коллективы  демонстрируют свое искусство в разных жанрах. Перед многочисленными зрителями выступают танцоры, певцы, музыканты, театральные актеры, а также устраиваются вернисажи из работ современных художников.

Традиционно основными площадками фестиваля становятся городской театр Хан, залы сообщества юных христиан Иерусалима YMCA, центр современного иудаизма Бэйт-Шмуель (Beit Shmuel), Церковь Святого Андрея и др.

Атмосферу праздника повсеместно создают импровизированные анонсы до и после разных мероприятий в холлах театров, лобби отелей и даже на улицах, когда участники фестиваля демонстрируют краткие фрагменты своих выступлений.

В рамках этого фестивального проекта, гостям предлагается эксклюзивный туристический пакет – “Каникулы в Иерусалиме”. Выбирая отель – партнер проекта и останавливаясь в нем более чем на 4 ночи, путешественник получает приятные бонусы: один ужин в подарок в своем отеле, одна экскурсия по Иерусалиму, проведенная на русском языке, поход в “Башню Давида” на волшебное световое представление, а также существенные скидки во многих туристических местах питания и культуры.