Фестиваль орхидей в Тарасконе

Фестиваль орхидей в Тарасконе – красивое и изысканное зрелище проходит в то время, когда эти прекрасные цветы, чье семейство насчитывает около 20 тысяч видов и более 100 тысяч гибридов, находятся в полном расцвете.
Только представьте себе: разнообразие форм и многоцветье изящных цветов в оригинальном окружении фонтанов, водопадов, световых эффектов и различных представителей растительного мира.

Город Тараскон расположен на левом берегу реки Рона, в департаменте Буш-дю-Рон региона Прованс-Лазурный берег. Французский писатель Альфонс Доде обессмертил имя города своим романом «Тартарен из Тараскона». И вот теперь фестиваль орхидей в Тарасконе привлекает огромное количество туристов, так эти цветы традиционно имеют много поклонников во всех странах мира и несут имидж самого изысканного, нежного и дорогого цветка.

Вообще в феврале во Франции проходит много цветочных фестивалей, что, конечно же, связано с предчувствием набирающей силу весны. Помимо фестиваля орхидей, проводится фестиваль фиалок в Тулузе, собирающий специалистов по выращиванию этих цветов со всей Европы. А в Сан-Рафаэле праздники проводов зимы совпадают по времени с фестивалем мимозы, который открывается ярко желтыми цветочными кортежами повозок и заканчивается карнавальным весельем.