Греция открыла сезон карнавалов

Каждый год, начиная с середины января вплоть до марта, в Греции проходят карнавалы. Это считается самым лучшим туристическим сезоном, когда Греция предстает перед путешественниками в совершенно непривычном облике.

Например, карнавал в Патры проводится в сопровождении маскарадных шествий, он насыщен красочными театрализованными представлениями для участников юного возраста и различными выставками. Ещё в одном городе Греции Ксанти во время проведения карнавала организуется огромное количество ярмарок и дегустаций вин местного производства, а также дегустация блюд греческой кухни. А специфической особенностью карнавала на острове Скирос являются маскарадные костюмы с обязательным наличием небольших колокольчиков. И в то время, когда по городу идёт карнавальное шествие, город заполняется звонкими переливами.

В городе Галаксиди, расположенном на северной стороне Коринфского залива, проведение карнавала сопровождается мучными баталиями. Причём, мука специально окрашивается перед мероприятием в разные цвета.

Греческие карнавалы проводятся уже около 180 лет, ежегодно их участниками становятся 12 тысяч человек.