Новинки летнего сезона на выставке «Отдых без границ 2017»

В первый уик-энд апреля в 7-м павильоне ВК «Ленэкспо» распахнула свои двери весенняя международная туристская выставка «Отдых без границ 2017». Это единственная выставка Санкт-Петербурга, ориентированная на потребителя. В преддверии сезона отпусков турфирмы города и гости – популярные туристические направления демонстрируют петербуржцам витрину лучших идей и готовых туров на лето.

Компании из Белоруссии, Болгарии, Греции, Доминиканской Республики, Израиля, Кипра, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Португалии, России, Турции, Финляндии, Черногории, Эстонии представляют свои самые актуальные предложения по организации отдыха.

Формат выставки удобен для знакомства с тенденциями туристического рынка, здесь создается праздничная атмосфера, при этом легко получить ценную информацию, рекомендации и т. д. Всем известно, что на выставках туристические компании, проводят розыгрыши, дарят подарки потенциальным клиентам и всяческие бонусы. 1 апреля вообще объявлен на выставке Днем скидок! Для активных и любознательных посетителей пройдет квест «В поисках сокровищ».  Задача игроков – максимально быстро найти отмеченные на карте компании, ответить на вопросы, получить подсказки для выполнения задания  … и стать обладателем настоящего сокровища!

Кроме того, на выставке всегда можно узнать что-то новое.

Например, Черногория подготовила интересный ассортимент туров, сделав упор на малораскрученный Котор, или Воронежская область, выступившая большим стендом, впервые предложила тематические программы по разным темам и видам туризма. Неожиданно притягательно выглядел стенд алтайского Сайлюгемского Национального парка с его удивительными маршрутами в живой природе.

Фишка нынешней выставки – специализированный «Круизный центр», представляющий ведущих операторов речных и морских круизов по России, Европе и миру на любой вкус и кошелек.

Также продолжит работу специализированный̆ раздел «Музейный остров», собравший наиболее интересные, интерактивные музейные проекты Северной столицы.

Кроме того, в программе выставки запланированы семинары и конференции в рамках «Мастерской туризма» и «Мира Outdoor». Проект «Сел и поехал» проведёт специальный показ фильма «За свободой в Магадан». Также на выставке откроется Консультационный пункт «Задай вопрос специалисту», где все желающие смогут получить развернутую консультацию юриста и специалиста Роспотребнадзора.

Напомним, выставка «Отдых без границ» традиционно проходит в начале апреля, теперь – на территории ВК «Ленэкспо». Вход свободный.