Инновационное оборудование для синхронного перевода делают в Петербурге

Нет предела для совершенства! Этот принцип лежит в основе создания и  усовершенствования системы для синхронного перевода IntelRG.

Впервые инженеры компании «Радио Гид» разработали умное устройство в 2010 году по запросам участников рынка конгресс-услуг, которым было необходимо супер-мобильное оборудование для работы в неподготовленных или необорудованных помещениях.
Им было предложено оригинальное решение: цифровое качество передачи сигнала, легкость и мобильность комплекта оборудования, простота его использования, а также многофункциональность (совмещение с другими продуктами «Радио Гид»). Так, приемники, через которые участники слушают спикеров, могут  служить не только во время конференции, но и после нее – в ходе проведения экскурсионных программ.

Главное достоинство IntelRG – это мобильность. Комплект оборудования, необходимого для обеспечения синхронного перевода умещается в один небольшой дорожный чемодан и техническому специалисту потребуется всего 5 минут для того, чтобы настроить его к работе.
Таким образом, организаторы конгрессов получили систему IntelRG, которая может устанавливаться в залах любой конфигурации, позволяет организовать до 120 независимых цифровых каналов с передачей звука CD качества, а охват радиосигнала составляет 200 метров.

Не секрет, что вся современная техника быстро устаревает и если не идти в ногу со временем и вовремя не модернизировать даже очень хорошее оборудование, можно быстро оказаться в аутсайдерах. Именно поэтому в 2015 году радиоинженеры «Радио Гид» провели впечатляющий апгрейт IntelRG, существенно повысивший его технические возможности.

Прежде всего – IP протокол передачи данных, что дает возможность конфигурации параметров функционирования системы, а также позволяет задействовать пульты переводчиков в дистанционном формате. Проще говоря, это дополнительный бонус для организаторов конгрессов, требующих привлечения переводчиков-синхронистов с редкими языками. При этом, переводчик с пультом может находиться за пределами места проведения мероприятия, в другом помещении, здании и даже в другом городе или стране. Сегодня такую опцию может предложить лишь IntelRG.

Среди последних новаций – дополнение IntelRG  автономным блоком питания,  позволяющим проводить мероприятия, независимо от наличия источников энергии. Это значит, что теперь организаторам встреч доступен формат open air для проведения  конференций с синхронным переводом. Кроме того, была создана новая модель кабинки для переводчиков-синхронистов.

Рожденное в Санкт-Петербурге, оборудование IntelRG больше всего востребовано в Москве – центре деловой жизни страны. Ежегодно столичный офис Радио Гид заключает порядка 200 контрактов на аренду и 100 договоров-продаж на оборудование IntelRG, обслуживает свыше 200 конгрессов.

Несмотря на экономический кризис, компания «Радио Гид» уверенно смотрит в будущее, неся свою основную миссию – технологии должны быть доступны! Ее опыт показывает, что российские инженеры и российский бизнес способны генерировать оригинальные идеи и успешно внедрять их в жизнь.

Но самым важным достижением компании «Радио Гид» является создание уникальной модели предоставления услуг «под ключ»: от инженерной мысли, разработки, производства до обслуживания конечного потребителя (аренда оборудования, доставка, монтаж, демонтаж, настройка, зарядка, дезинфекция наушников и т.д.).
На сегодняшний день такая схема работы – это фирменный стиль ООО «Радио Гид», который внедрен во всех его офисах во всех странах.