Программа Культурного форума в Санкт-Петербурге становится все интереснее

Мы уже писали о самых интересных мероприятиях, заявленных в программе VI Санкт-Петербургского международного культурного форума, который нынче пройдет в ноябре, но по мере приближения события, в ней появляются все новые  и важные дополнения.

В частности, 17 ноября запланирован Туристский Форум: новые культурные маршруты и туристское сотрудничество российских и австрийских регионов при участии полномочного министра Посольства Австрии в РФ Стефана Вайдингера и замминистра Министерства культуры РФ Аллы Маниловой.

В рамках мероприятия пройдет Конференция «Развитие горнолыжного туризма в России и Австрии», затем профессионалы турбизнеса обсудят новые тенденции в формировании региональных и межрегиональных маршрутов для разных целевых аудиторий – российских и иностранных туристов.

В этот же день в Российском этнографическом музее состоится Круглый стол «Революции в туризме», посвященный новым тенденциям развития культурного туризма; синергии истории, культуры и туризма.

В этом контексте художественный руководитель Российского государственного театра драмы и комедии Валерий Фокин презентует новое туристское направление «Театральный квартал».

Министр туризма Тверской области Иван Егоров раскроет основные принципы формирования туристских маршрутов на примере Тверской области.

О том, «Как получение статуса памятника ЮНЕСКО способствует увеличению потока туристов» – расскажет Катя Жекова, атташе по туризму посольства Республики Болгария в РФ.

А вот мэр Тренчьянске Теплице (Словакия) Штефан Шкультети поделится опытом развития туризма в малых городах.

«Россия открывает двери европейской молодежи в рамках инициативы «Жизнь за пределами туризма» – так звучит тема выступления президента Фонда Romualdo Del Bianco-Life Beyond Tourism Паоло дель Бианко (Флоренция, Италия).

Помимо всего прочего, стали известны подробности Круглого стола «Индустриальный туризм – новый мировой тренд», который представит индустриальную карту России и новые возможности въездного туризма.

Опытом регионов в деле представления промышленных объектов как точки притяжения туристов поделятся член Генерального совета, председатель комитета по индустрии гостеприимства «Деловая Россия» Елена Кривенкова и директор по развитию VL-групп «Индустриальный туризм» Наталья Томашевская.

СПбТурКит намерен посетить все заявленные мероприятия Туристской серии Форума и представить вам подробный отчет.

Остается добавить, что VI Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 16 по 18 ноября 2017 года. Организаторы Форума — Правительство Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга. VI Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит при поддержке Благотворительного Фонда «Искусство, наука и спорт».

Форум развивается параллельно в двух потоках — профессиональном и общественном — и трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры, науки, туризма. Деловая программа Форума представлена работой 14 секций, руководителями которых из года в год становятся выдающиеся отечественные деятели, формирующие повестку дня и направления секционных дискуссий. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга.

Как сообщают организаторы, на мероприятия общественного потока свободный доступ будет открыт для всех зарегистрированных участников VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.