В Дубаи из «Голодных игр» сделали аттракцион

Первый в мире комплекс World of The Hunger Games («Мир голодных игр»), представляющий собой аттракционы по мотивам известного блокбастера студии Lionsgate открылся в Dubai Parks and Resorts, самом крупном комплексе парков развлечений на Ближнем Востоке. Теперь раздел MOTIONGATE™ Dubai, посвященный Голливуду, функционирует полностью – открыты все его пять тематических зон.

В последней воспроизведен фантастический мир Панема и сооружены аттракционы, посвященные остросюжетным перипетиям героев «Голодных игр», в том числе захватывающая дух американская горка. Фанатов фильма приветствуют Эффи Бряк и Цезарь Фликерман с многочисленных экранов. Серия видеороликов дополняет антиутопические декорации, создавая мрачную атмосферу удивительного мира, придуманного писательницей Сьюзен Коллинз.

Правда, в развлекательном парке искателям приключений ничего не угрожает. Они могут полетать на высокоскоростном, неподвластном гравитации адреналиновом хаф-пайп спуске Capitol Bullet Train и открыть для себя футуристические технологии фантастического города. А президент Сноу пригласит посетителей в «Воздушное путешествие над Панемом» – увлекательный 3D-полет на планолёте к Капитолию.

“Мир голодных игр” в Дубаи

Необычное представление устраивают шахтеры из Дистрикта 12, которые используют свои рабочие инструменты самым неожиданным образом, создавая экзотическое музыкальное произведение.

В кафе «Пекарня Пита» представлено более 20 тематических блюд и напитков от Пита Мелларка, одного из главных героев киносериала. И, наконец, посетители всех возрастов смогут приобрести тематические сувениры в магазине Panem Supply Co.

По словам владельца Dubai Parks and Resorts Мохаммеда Алмулла, Дубай давно стал популярной площадкой для самых громких мировых премьер и новый комплекс аттракционов «Мир голодных игр» – в их ряду. Несомненно, он добавит тематическому парку MOTIONGATE™ Dubai приключенческого духа и привлечет более взрослую  аудиторию.

Директор по международному маркетингу студии Lionsgate Тим Пален отметил, что дубайский проект создавался в творческом партнерстве  с руководством парка и «Мир голодных игр» получился вполне реалистичным, что, несомненно, порадует фанатов всего мира, мечтающих хоть на минуту очутиться в кинематографичном Панеме  Сьюзен Коллинз.

Церемония открытия пятой зоны MOTIONGATE™ Dubai

Парк MOTIONGATE™ Dubai был открыт в декабре 2016 как часть удивительного комплекса Dubai Parks and Resorts, первого на Ближнем Востоке мультитематического семейного курорта, предлагающегоагает более 100 аттракционов. Он расположен на Sheikh Zayed Road, напротив отеля Palm Jebel Ali, на одинаковом расстоянии от международных аэропортов Дубая и Абу-Даби.

MOTIONGATE™ Dubai объединяет три легендарные киностудии – DreamWorks Animation, Columbia Pictures и Lionsgate. На территории пяти тематических зон к услугам посетителейей – 27 аттракционов, включая пять американских горок, мультимедийные спуски в темноте, интерактивные игры, театральные постановки, танцевальные представления, различные передвижные развлечения. Аттракционы парка вдохновлены тринадцатью самыми популярными голливудскими фильмами и мультфильмами: «Шрек», «Кунг-фу панда», «Отель Трансильвания», «Охотники за привидениями», «Смурфики» и «Голодные игры».

В распоряжении гостей также 9 ресторанов, 15 тематических магазинов и многофункциональный театр Hollywood на 1000 мест, а также многочисленные киоски и сувенирные развалы.

Единый билет на все аттракционы парка обойдется для иностранного туриста в 235 дирхамов.