Пивные ванны и пивной курорт в «Ингербургском»

Частная пивоварня – дело не хитрое (при нынешних-то технологиях), но стать успешным и узнаваемым брендом она сможет только, если владельцы вложат в нее душу и будут неизменно варить пиво отменного качества.
Гатчинская пивоварня-ресторан “Пражский дворик” как раз славится своими крафтовыми сортами пива бренда «Ингербургское», произведенного в соответствии с немецким законом о чистоте напитка Reinheitsgebot (Райнхайтсгебот) от 1516 года.
Так же как в Германии или Чехии здесь варят живое пиво исключительно из натуральных ингредиентов высшего качества по классическим рецептам, дошедшим до нас из древних пивных центров Европы. Такой продукт обладает многими полезными свойствами при употреблении не только внутрь, но и с наружи.

Со времен Древнего Египта люди использовали пенный напиток для лечения множества болезней. Кроме того, было замечено, что он отлично восстанавливает поврежденные волосы, улучшает состояние кожи.
Сегодня зитология – наука, изучающая пиво, доказала, что его лечебные свойства связаны с теми компонентами, из которых варят «жидкий хлеб» – это вода, солод, хмель и пивные дрожжи. Живое пиво содержит витамины B1, B2 и PP, магний, фосфор, медь, калий, а также – органические аминокислоты.


Существует немало исследований, доказавших благотворное влияние пива на организм человека. В определенных случаях, и в небольших количествах оно укрепляет кости и снижает риск развития камней в почках, улучшает пищеварение и даже обладает противораковыми свойствами. В Бельгии до сих пор распространено суждение о том, что во время эпидемии чумы многим людям удалось выжить лишь благодаря регулярному употреблению пива.
А эксперты Мюнхенского института пива считают, что 1 литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем 1 литр молока!


Что касается полезных свойств пива при наружном применении, то здесь выделяется несколько направлений. Так, пивоваренные дрожжи используют при кожных заболеваниях, в том числе – юношеских угрях, лечении волос и даже при змеиных укусах.
С точки зрения ухода, пиво можно рассматривать как своеобразный коктейль красоты. Достаточно сделать маску для волос из темного нефильтрованного пива или умыть им лицо утром, чтобы ощутить это в полной мере. Волосы станут пышными и блестящими, а кожа взбодрится и посвежеет, сузятся поры, исчезнет жирный блеск… Современные косметологи довольно часто добавляют живое пиво в состав своих фирменных масок из натуральных ингредиентов.
Главное условие – использовать качественный живой хмельной напиток, без каких-либо консервантов, красителей и прочих добавок.


Пиво “Ингербургское” отвечает высоким требованиям рынка, и представляет базовую коллекцию из четырех сортов: Светлое, Темное, Пшеничное и Янтарное.
Располагая таким богатством и замечательными СПА-возможностями, грех было бы не совместить два в одном, поэтому несколько лет назад центр отдыха “Ингербургский” предложил адептам эко стиля искупаться в целебной пене. Пивная купель сразу стала фишкой заведения!
Выглядит процедура очень эффектно – в ванну с бурлящей водой добавляют несколько ведер темного пива, сразу поднимается густая пена, которая нежно обволакивает кожу счастливчика, решившего испытать чудо преображения.
Достаточно понежится в пивной купели 20 минут, чтобы ощутить детский восторг от пышного облака и заодно напитать тело полезными веществами. Результат процедуры – антистресс, омоложение, улучшение обмена веществ. Стоимость – 2 000 руб.


Еще одна эксклюзивная процедура от “Ингербургского” – пивное обертывание.

Для этого в чашку с медовой крем-маской косметолог добавляет темное крафтовое пиво и несколько капель лимонного сока. Все ингредиенты косметолог тщательно перемешивает и полученный состав массажными движениями наносит на тело пациента, кроме лица. Затем его укутывают пленкой, укрывают одеялом, и позволяют подремать на теплом столе 20 минут, пока кожа разогреется и как следует впитает маску. Остатки смывают в душе теплой водой.

Пивные обертывания способствуют оптимизации обменных процессов, улучшают деятельность сердечно сосудистой системы, питают и омолаживают кожу. После процедуры кожа становится упругой и бархатистой!

Продолжительность удовольствия – 40 минут, стоимость 1600 руб.

Специально для тех, кто интересуется полезными свойствами пива, так сказать, в полном объеме, “Ингербургский” разработал специальный пакет – «Пивной курорт» за 10 500 руб. на двоих.
В него входит: проживание в номере 1-4, завтрак, посещение бассейна, занятие в тренажерном зале, пивная купель, пивное обертывание, дегустация пива “Ингербургское” + закуски.
Кстати, если соберетесь воспользоваться этим уникальным предложением, к списку перечисленных удовольствий рекомендую добавить хит ресторана «Пражский дворик» – пивной суп!

 

Центр отдыха “Ингербургский” находится недалеко от одноименных ворот при въезде в Гатчину.

Адрес:  г. Гатчина, ул. 7 Армии, д. 22.

Тел: +7 (81371) 7-62-12, +7 961 809-34-44