Новый СПА-центр Green Flow Lakhta Park открылся в Петербурге

В небезызвестном Лахта-Парке в Юнтоловском заказнике, где построены роскошные коттеджи с видом на башню Лахта-центра в начале марта с помпой открыли первый термальный хилинг-комплекс в Санкт-Петербурге – Green Flow Lakhta Park.

Хилинг (от англ. healing — «исцеление»), отдых, оздоровление тела через мысли, уход от суеты, переосмысление жизненной позиции, что отвечает основным запросам людей, живущих в стремительном ритме больших городов и перегруженных информацией.

Речь идет о создании определенной атмосферы для полного расслабления, эмоционального и физического преображения и восстановления – так трактуют концепцию нового «места силы» его владельцы.

По словам основателя и генерального директора хилинг-проекта Green Flow Александра Тертычного, хилинг уже доказал свою востребованность на примере отеля одноименной сети на курорте Роза Хутор. После Петербурга подобные проекты будут также реализованы в Московской области, на Байкале и в Якутии.

Гостей церемонии открытия провели по всему комплексу и позволили заглянуть во все кабинки банного комплекса, релакс-зоны и даже попробовать как минимум 5 «зеленых» коктейлей из гастробара.

Экскурсия по комплексу прошла в иммерсивном формате. В каждой зоне артисты перевоплощались в четыре стихии и погружали гостей в атмосферу хилинга. Стихия огня нашла свое отражение в аромапарных, банях и саунах, ее изображал знойный фокусник с чемоданами. Землю олицетворяла художница песочного шоу в хаммаме, воздух был представлен номером с шарами в комнате релакса, где круглогодично имеется возможность принимать солнечные ванны. Стихия воды – балерина с цветами и бумажными корабликами встречала гостей плавно покачиваясь в термальном бассейне.

Организаторы обещают со временем подключить в купели души впечатлений, контрастные струи и горный водопад.

После театрализованного представления гостей пригласили надеть купальники и самим попробовать все представленные в Green Flow Lakhta Park процедуры.

Всеобщее восхищение вызвали аромо-хамам и душ впечатлений, а в раздевалке – центрифуга для моментальной сушки купальников. Очень удобная штука!

Кстати, в панорамном зале с 22-х метровым бассейном нет ни малейшего запаха хлора, очистку воды производит суперсовременная система, СПА-оборудование везде установлено Премиум класса – сантехника от Jacob Delafon души и джакузи  от компании Техноснег.

В воздухе повис вопрос относительно термальной воды. Как известно, в Лахте нет природных источников, откуда она возьмется?  Оказывается, этот недостаток организаторы намерены компенсировать путем добавления в малый бассейн доброй порции благотворных микроэлементов. Почему бы и нет? Ведь мы не должны ждать милости от природы…

Владельцы позиционируют Green Flow Lakhta Park как курорт одного дня в элитном районе Санкт-Петербурга в окружении Юнтоловского заказника на берегу Лахтинского разлива, где интересно подобран ряд оздоровительных процедур, СПА-ритуалов, спортивных активностей и бальнеотерапии.

Итак, в светлом современном здании с панорамными окнами на площади 3200 кв.м. расположены:

  • термальная зона с бассейнами, купелями, банями, саунами, душем впечатлений, дорожкой кнейпа, джакузи и релакс-зоной с солнечными ваннами;
  • тренажерный зал и залы для групповых занятий йогой, гравитацией, пилатесом, low core;
  • хилинг-центр с кабинетами и оборудованием для оздоровительных методик и СПА-ритуалов (открытие в мае);
  • гастробар с авторским сбалансированным меню.

В комплексе будут консультировать врачи различных профилей – терапевты, диетологи, гастроэнтерологи. На основе общего тестирования организма, предполагается разработка индивидуальных «маршрутов здоровья», с рекомендациями по набору процедур, спортивным нагрузкам и здоровому питанию. В июне планируется открытие всесезонного уличного подогреваемого бассейна.

Разовое посещение комплекса обойдется в 1900 рублей (неограниченное время) в будни до 17:00, а после 17:00 и в выходные – 2400 руб. Также предлагаются различные комбинации абонементов, в том числе годовые.