В Лосево возвращается водный праздник!

3-4 июля 2021 в пос. Лосево Приозерского района Ленинградской области на Базе активного отдыха «Вуокса парк» после многолетнего перерыва, состоится крупнейший водный фестиваль «Новая смена -2021» при поддержке Федерации гребного слалома Санкт-Петербурга.

В нынешнем году отмечается 50 лет со дня первых командных состязаний в Лосево. Организаторы подготовили насыщенную и интересную программу, самые зрелищные заплывы на воде: парусная регата, гонки на Sup-досках, водный слалом и командные гонки на туристских судах.

Основным театром действий станет уникальная акватория системы Вуокса, ее мощный порог в районе поселка Лосево и живописное Суходольское озеро.

По традиции, кроме спортивной программы состоится большой концерт бардовской песни и выступление кавер-групп, причем впервые зрители разместятся на берегу озера в огромном «Амфитеатре».

Одной из целей фестиваля является встреча людей, увлеченных активным отдыхом на воде во всех его проявлениях, поэтому так важно общение разных поколений – молодежи, которая активно тренируется на Лосевском пороге и ветеранов, которые начинали историю своих путешествий здесь в Лосево 30-40 и даже 50 лет назад.  На территории базы «Вуокса парк» будет организована ярмарка и фотовыставка, посвященная истории лосевских фестивалей.

Организаторы заверяют, что в юбилейный год фестиваль «Новая смена 2021» не оставит равнодушным ни одного зрителя. Вход свободный!

На период проведения фестиваля для всех участников и гостей «Вуокса парк» предлагает выгодные условия на комплексное питание и проживание. Подробности здесь: vuoksapark.ru

Все о Лосево и Петровском редуте.