Международный фестиваль птиц в долине Хула

С 19 по 26 ноября 2017 года в долине Хула пройдет 7-й международный фестиваль птиц, который привлекает тысячи туристов, фотографов и орнитологов. Они устремляются на север Израиля, чтобы увидеть потрясающее зрелище поздней осени – массовую миграцию миллиона пернатых из Европы в Африку. С недавних пор в честь этого события стал проводиться международный фестиваль, организованный Израильским орнитологическим центром, совместно с Министерством туризма Израиля, в рамках которого гости могут наблюдать птиц, но и посетить лекции орнитологов, научно-популярные презентации, посвящённые дикой природе.

Долина Хула находится на самом севере Израиля, поэтому в дни проведения фестиваля птиц, у гостей есть еще возможность покататься на горных лыжах с горы Хермон, посмотреть на 4-е израильское море – Тивериадское озеро или просто отдохнуть на просторах Галилеи. В последние дни фестиваля желающим предлагают отправиться на юг страны, в пустыню Негев, чтобы увидеть редкие виды пустынных птиц, таких как: дрофа-красотка, рябчики, каменки, жаворонки и др.

Опыт проведения мероприятия показывает, что интерес к такого рода событиям огромен со стороны любителей живой природы во всем мире. Организаторы предлагают вотчерам довольно разнообразную исследовательскую программу: от фото-засад на заповедных станциях до сафари в пустыне Негев. За время проведения фестиваля туристы успевают увидеть около 200 видов птиц и около 15 видов млекопитающих! Сочетание прекрасной погоды и незабываемых моментов общения с дикой природой делают это событие в долине Хула одним из лучших в коллекции осенних пакетов по Израилю.

Стоит отметить, что в этом году израильские турпродукты привлекают все больше наших соотечественников. По данным Министерства туризма Израиля, поток путешественников из России в Израиль продолжает расти на протяжении всего 2017. В октябре Израиль посетили 53 700 россиян, что на 54% больше, чем 2016 году, и на 26%, чем в 2015. За 10 месяцев текущего года турпоток из России составил 336 100 путешественников (рост 47%). ТОП 3 стран по турпотоку в Израиль – США, Россия и Франция.

А на днях в аэропорту имени Давида Бен Гуриона в Тель-Авиве отметили трехмиллионного туриста 2017 года. Это рекордный показатель со дня основания государства. Счастливчика – Иоану Исака из Румынии поздравил сам министр туризма Ярив Левин и вручил сертификат на уникальную программу отдыха: размещение в сьюте, поездка на лимузине, вертолетный тур над Израилем, посещение Мертвого моря, экскурсия на закате по набережной Тель-Авива и частный ужин от Израильского шеф-повара Нира Цзука в его доме.

Везет же людям!