Vinitaly – международная выставка вин

Vinitaly – самая престижная международная выставка вин и дистиллированных напитков, где формируются мировые тенденции винного рынка, законодатель стиля и моды мирового виноделия. Кроме того, Vinitaly – это повод для праздника, хорошая возможность окунуться в мир виноделов, ресторанов и сомелье, оценить лучшие сорта вин и дистиллированных напитков со всего мира.

Посетителями ежегодной выставки Vinitaly помимо виноделов, импортеров, винных экспертов, журналистов все больше становятся туристы из Франции, Австрии, Германии, Португалии, Венгрии, Америки, Чили, Австралии и других стран.

Ежегодно в дни проведения выставки ее посещают более 150 000 человек. Особый интерес у гостей вызывает Международный конкурс вин, который считается одним из самых масштабных мероприятий подобного рода в мире. Традиционно параллельно Vinitaly проводиться еще две выставки: Sol (международная выставка оливкового масла) и Enolitech (международная выставка виноградарства, выращивания маслин и производства масла).

В дни проведения выставки, на улицах и площадях Вероны проходит ряд мероприятий, открытые для всех любителей хорошего вина и масла – Vinitaly For You и Sol For You. Эпицентр гастрономического праздника сосредотачивается во дворце Гран Гвардия (Palazzo della Gran Guardia) на площади Бра (piazza Bra). Вблизи от Арены для гостей разворачивается настоящая ярмарка с живой музыкой, представлениями, дегустацией вина и масла, а также – лучших продуктов Made in Italy: от пасты до сыров и ветчины, отобранных самыми известными специалистами.